Сыпь в паховой зоне
У ребёнка (возраста10месяц) сыпь на лобке. У дерматолога были, сказал парниковый эффект от подгузника и назначил судокрем. Две недели ничего не проходит, становится хуже. В подгузника находится только ночью и на прогулке, остальное время голопопит. Чем можно помочь и какое лечение нужно?
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит. Добавьте пимафукорт тонким слоем до 5 дней. Подмывать с водой без мыла. С мягким гелем только, если сходит по-большому
Здравствуйте. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней. Под памперс продолжить использовать Судокрем. Подмывать проточной водой без мыла, воздушные ванны продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Это пеленочный дерматит. Такие проблемы пройдут полностью после окончательного прекращения использовпния памперсов. Старайтесь ночью менять памперс хотя бы один раз. Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее цинковую пасту или крем под памперсы от бюбхен.
Здравствуйте, используйте на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем переходите на крем неотанин или судокрем 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Здравствуйте, это проявления пелёночного дерматита. Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, чаще меняйте подгузник , дома лучше вообще без него ходить
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.