О боли при пальпации справа
У сына боли с правой стороны рёбра сбоку при прикосновении при кашле и повороте...сейчас он проходит лечение от туберкулеза... сопутствующее заболевание гипатит в,с. Может есть ещё какие то заболевания но мы не знаем... хочу узнать к какому врачу обратиться нам и что это может быть... поноса рвоты тошноты нет
Добрый день! Препараты дают нагрузку на печень, плюс гепатиты. Сыну к гастроэнтерологу и к инфекционисту для оценки состояния работы печени на настоящий момент и подбора терапии.
Виктория, спасибо! Но врач который нас лечит от туберкулёза контролирует печень... вчера ходил к терапевту он сказал что это остеохондроз и от позвоночника отдаёт вправо...лечимся от туберкулеза уже с сентября...выполняем все как приписывает врач и от печень пьём фосфольглив...а вот ничего не беспокоили а сейчас внизу нажимает на ребро справа и болит...и при резком движении и когда отрыжка... остеохонроз может такие боли давать? Буду благодарна за ответ... может нам платно самим сделать какие то анализы посоветуйте... а то может в городских поликлиниках не все учитывают... лечимся амбулаторно дома не в стационаре
Да, от остеохондроза такое возможно, но тут, скорее, невралгия либо миозит. Нет, ничего дополнительного не требуется. Какие цифры АСТ и АЛТ, билирубина?