Об укусе клеща
Дня 3-4 назад почувствовал болячку на теле, но не предал этому значения. Сегодня, 26.04.18. разделся и обнаружил впившегося клеща размером чуть больше спичечной головки ниже правого соска на 10-12 см. Я его потянул, но он оторвался и лопнул, а его лапки с туловищем остались. Хотел ногтями извлечь остатки, но головка клеща осталась в моём теле. Ни пинцетом, ни иголкой извлечь головку клеща не смог. Место укуса смазал йодом. Каких-то новых заболеваний пока не почувствовал. С уважением Дулисов Пётр.
Добрый день. С профилактикой несколько поздновато, но все же обратитесь к врачу для назначения и антибиотика, и схемы обследования. Здоровья Вам!