Что вас беспокоит?
Боли внизу живота
Вчера заметила, что низ живота побаливает. А сегодня в вечеру прям боли. Выпила дюспаталин, потом ношпу. Боли так и остались. Ещё 2 таблетки Альфа-Нормикса пью, так как мне назначили каждый месяц его пить. Пила магне В6 форте по 2 таблетки в день. Просто осенью решила пропить магний. Сейчас ночь уже в Иркутске, ехать в больницу не хочу. Что можно выпить от боли совместимое с принятыми таблетками? Температура 36,5, но от боли как то холодно чтоли. Какие анализы утром сдать? Сильно волнуюсь, ипохондрик я. Может атаракс на ночь? Сна ни в одном глазу, болит. Приложу МСКТ. У гинеколога была в августе, всё хорошо по УЗИ.
Здравствуйте! Как давно и в какой дозировке принимаете Альфа-нормикс? Проблемы со стулом сейчас есть?
Марина, примаю с августа понедельно. Вообще всё было прекрасно. Дюспаталин курсом в августе пила, у меня тогда обострение было в левом боку, ездила в скорую. Гастроэнтеролог назначила лечение, полегчало конкретно, и вдруг вчера началось..., а сегодня прям болит. Стул ежедневно, нормальный
Марина, по 2 таблетки 2 раза в день
Елена,на мскт был неи просто дивертикулез,а с дивертикулитом.Альфа нормикс идет для профилактики,а у Вас сейчас обострение.Если переносите ципрофлоксацин то по 500 мг 2 раза в день -10 дн,плюс тримедат форте 300 мг 2 разаав день 1 мес+ребагит 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды 2 мес
Дивертикулит состояние не очень приятное , надо чтобы глянул хирург в обязательном порядке живот
Елена, хирург может только в скорой посмотреть, не хочу пока в больницу ехать, ночь. Думаю какую таблетку выпить, чтобы поспать. Дома кетонал и пенталгин только.
Антибиотик надо пить как написала.А ночь или нет дивертикулит нас не спрашивает
Елена, я поняла про антибиотик, я одна, не могу в аптеку идти сейчас, а до утра дожить как то надо
обезболивать не желательно просто.Лучше скорую..в том -то и дело
Елена, сейчас на животе лежу, вроде полегче, а к утру наверное сама уеду в приемный покой, пусть хирург посмотрит
Правильно ,Леночка, обезболевающие не выход.. только картинку смажем.Если есть спазмолитики- дюспаталин, дицетел, бускопан-выпейте
Елена, есть и дюспаталин и бускопан.Что выпить лучше? Анализы с утра какие сдать? Может на паразитов сдать?
Принятый ответ
Начните с бускопана.Осмотреть живот хирургом- самое разумное при дивертикулите,оак и узи кишечника
Елена, прикрепила УЗИ, что в больнице по скорой делали, качество жуть
Елена, прикрепила лечение июльское. Перепутала, думалв приступ в августе был, а он был 13-го июля
Елена, Болей с утра уже нет, только урчание в животе периодически даже после овсянки на завтрак с 1 яйцом. Альфа Нормикс пью по плану. Подключать антибиотик? Или только Тримедат?
Здравствуйте!
Кт от августа?
Дивертикулит как лечили?
КТ в июле, лечила альфанормиксом и дюспаталином. Всё хорошо было, а вот сегодня боли
Татьяна, прикрепила лечение назначенное в июле. Сейчас покашляла просто, и боль усилилась слева и как бы над лобком. Начинать антибиотик пить? Альфа нормикс завтра не продолжать?
Здравствуйте!
Сдать надо копрограмму
Общий клинический анализ крови
Бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин, липаза)
УЗИ органов брюшной полости
Очень желателен осмотр хирурга
Наблюдайте за собой- при усилении болей вызывайте скорую
Здравствуйте. Стоит через смп идти к хирургам. осмотрят сделают минимальное обследование и будет вероятная ясность причины вашего заболевания. Будьте здоровы
Принятый ответ
Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Добавьте к лечению Мебеверин по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови и показаться очно хирургу
Похожие вопросы по теме
- 19 Февраля 20217 ответов
- 26 Сентября 20235 ответов
- 14 Декабря 20231 ответ