Повышены лейкоциты

Цервикальный канал: Лейкоциты 20-25 , эпителиальные клетки единичные. Влагалище: Лейкоциты 30-35 Эпителиальные клетки умеренно Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток >1:1 Окраска по Лейшману Клетки зоны трансформации присутствуют Экзоцервикс- обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, часть эпителиальных клеток с реактивными изменениями, повышенное количество лейкоцитов. Эндоцервикс- обнаружены клетки плоского эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, повышенное количество лейкоцитов. Цитогоамма воспаления Заключение -Циитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM) реактивные изменения. Подскажите пожалуйста, как лечить воспаление и надо ли сдать какой то дополнительный анализ, для постановки точного диагноза? P s вчера начались месячные, а сегодня поднялась температура до 37,6 . Нормально ли это?

Добрый вечер! У Вас есть воспаление и необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте. Цитология у вас отличная. По поводу мазка - лечение по нему не назначают. Вопрос в том, есть ли у вас жалобы на зуд/жжение/выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Валерия,жалоб на зуд нет. Нормально ли, что у меня поднялась температура?

Тогда лечение не требуется.
Нет, не нормально - но это вряд ли связано с гинекологией. Тут необходимо для начала исключить ОРЗ и вирусную инфекцию

Добрый день

Здравствуйте! Выделения, зуд, жжение беспокоят Вас? Насморк, боли в горле есть? Какие сдавали ещё мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, зуда и жжения нет. Насморка тоже, горло вроде не болит. Вот и не могу понять повышение температуры. Я сдавала анализ крови и мочи

По результатам этих анализов я бы рекомендовала сдать ещё Фемофлор 16. Лечиться соответственно полученным результатам. Температура повышенной из за таких результатов не может быть. Понаблюдайте, возможно начинается ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, да, скорее всего так. За миндалиной возник красный бугорок с небольшой точкой. Я прикрепила фото

Принятый ответ

Начните полоскания горла отваром ромашки 2-3 раза в день, пейте больше чая с мёдом, лимоном и имбирем. С мазком не связано повышение температуры. Поправляйтесь!

Добрый день.
По мазку на флору есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе.
В цитологии нет злокачественных изменений ( норма).
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Добрый день! Повышение температуры может быть по разным причинам, если раньше такого не было при месячных, то вряд ли это связанно с менструацией. Надо посмотреть пару дней, может пройдет, может появятся другие симптомы. Если не пройдет за 1-2 дня, то надо посмотреть есть ли признаки воспаления по анализам: сдать оак и С-реактивный белок. Что касается мазка, то в идеале при таком результате обычного мазка и мазка на цитологию мазке сдать мазок из влагалища на фемофлор 16, по результату пройти лечение, сделать кольпоскопию.