Восполение легких после ковида
Добрый день! Мне 70 лет в августе переболела ковидом, было поражение легких 60 %. Сейчас периодически сдаю анализы, мониторю обострившуюся подагру. По моим анализам, терапевт сказала, что у меня воспаление легких, и прописала антибиотики. Я не понимаю что к чему, и как так, неужели воспаление!? Очень прошу прокомментировать мои анализы. И есть вероятность воспаления легких? Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Игорь, прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в анализах от сентября и начала октября были признаки бактериальной инфекции. Но последние анализы уже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленные последние выполненые вами анализы уже в норме. Показаний для КТ ОГК у вас нет. Можете выполнить для контроля рентгенографию ОГК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть кашель, одышка температура? Делали Рентген или КТ лёгких в октябре?
Екатерина, нет, ни отдышки, ни температуры нет.
Изменения в анализах скорее всего связаны с почками и подагрой. Пневмония подтверждается только Рентгеном или КТ лёгких