Непрекращающийся в течении суток сухой кашель после ОРВИ

При ОРВИ, независимо от того, насколько тяжелая болезнь, на 3-4 день появляется непрекращающийся кашель, сухой, с интервалом 5-30 секунд, продолжается около суток, ребёнок не спит, может подняться температура, потом все проходит до нового ОРВИ. При сильной болезни кашель может быть дольше и сильнее. Приходится вызывать скорую. Помогает укол супротивная и ногая. Пульмикорт, берадуал и зиртек не помогают

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать ОАК. По результатам медикаментозное лечение. При сухом кашле сиропы синекод, доктор Мом. Обильное тёплое питьё. Тонизирующие травы, грудной сбор. Увлажнение помещения, проветривание, витамины.

Игорь, оак сдаём при каждой болезни и рентгены легких делаем часто. Синекод не помогает. Травы, серьезно?с учётом, что не помогают пульмикорт, и снять приступ бывает можно только уколом скоро помощи. При этом увлажнение и температура контролируются всегда

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте гипоаллергенную диету во время орви.
Или постназальный затек или воспаление.
Как долго потом мучает этот кашель?

Екатерина, с трёх лет, сейчас ребёнку 5, то есть два года при каждом ОРВИ, то есть где-то раз в месяц. У ребёнка аллергия на полынь и лебеду, при ней появляются сопли, без кашля. Гиппоалергенная, это какая? Аллергологи советуют есть все, если не аллергии. У кого то это цитрус, у кого-то белок коровьего молока. начинается раздражение задней стенки на 3-4 день после ОРВИ, но почему?? И что с этим делать. Зиртек с самого начала болезни тоже не помогает, кашель так же начинается и так же быстро проходит, 15-20 часов непрерывного кашля и все

Такое бывает при увеличенных аденоидах.
Эндоскопию полости носа и гортани нужно пройти.
Во время орви, происходит активация интерлейкинов, которые активируют и клетки Аллергии.
Поэтому гипоаллергенная диета по адо во время орви.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, что у ребенка гиперреактивная слизистая гортани и бронхов. После орви под действием вирусов, как правило, слизистая оболочка дыхательных путей повреждается на клеточном уровне, после чего возникает подобная ситуация. Пробуйте четверть таблетки Супрастина давать 1раз в сутки. Ну и все эти параметры воздуха, питье соблюдайте. Кашель это защитная реакция, подавлять её тем же синекодом не стоит. Обследуйтесь на наличие паразитов в организме (как минимум кал на я/г)