Что делать при отеке ноги
Уже второй месяц не проходит отек на левой голени,узи вен показало,флебит левой голени в системе бпв,мажу гепариновой мазью,пью флебопресс+эластичный бинт,в общем анализе крови немного повышены тромбоциты,биохимия все в норме,почему ничего не улучшается не понимаю. Также беспокоит постоянная усталость,хочется спать,нет настроения совсем
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ОАК. Флебопресс замените на детралекс 1000 мг в сутки в течение 2х месяцев. Сдать Д димер. Принимаете ли препараты для разжижения крови?
Ольга, для разжижения крови ничего не принимаю,оак загрузила
Вам нужно начать приём кардиомагнил 75 мг вечер, сдать кровь на Д димер. Исключить риск тромбоза. Детралекс обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Варикозное расширение вен как диагноз вам поставлен?
Сергей, нет
Да я прочитал, не сразу открылось. Проблема банальная. Никакие венотоники вам принимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы всё делаете правильно, по поводу отёка вам лучше обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото ног доя сравнения
Помимо отека боль в ноге беспокоит?
Александр, фото сделала,боли нет
Отек есть, он асимметричен и с причиной необходимо разбираться.
1.повтрить узи вен на предмет тромбоза суральных вен.
2.сделать узи органов малого таза и убедиться, что там ничего не сдавливает подвздошные сосуды