Сыпь после лечения ковид
Лечился от пневмонии на фоне ковида в больнице. Лечили: омепрозол, амброксол, парацетомол, гепарин, дексаметазон, надропарин кальция. После выписки назначили гептрал и элеквис. Их и начал принимать, но спустя пару дней вся спина, плечи, щнки высыпало прыщами как у школьников.. что это? От чего? и как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это фолликулит.
Не тереть мочалкой.Салициловый или эритромициновый спирт 2 раза в день протирать.
Термообработка белья ( проглаживать с паром), ежедневно менять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий. Это фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Появляется на фоне потения, лишнего веса , при ношении не х/ б одежды. Протирайте высыпания раствором зеркалин 2 раза в день 14-21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита ( воспаления волосяного фолликула ) . Наружно протирайте раствором Зеркалин 2 раза в день