Консультация дерматолога /

Красно-синее пятно на коже — вопрос №656785

29.10 заметил непонятное пятно на теле. Находится ниже живота справа. Пятно не беспокоит - нет зуда или других проявлений. Беспокоит только факт его наличия и то, что оно за эти дни не прошло. Визуально не изменилось в размере или цвете.

Прошу помощи, подскажите, что это за пятно и как его убрать? Переживаю, т.к это похоже на проявление геморрогического васкулита.
Фото прикладываю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Павел. Похоже на сосудитое образование, возможно гемангиома. Никакой опасности не представляет. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии, можно будет удалить при желании.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото сосудистое образование, это не похоже на гемморагический васкулит, не переживайте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам это сосудистое образование.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Геморрагический васкулит не проявляется единичным элементом.
По фото похоже на ангиокератому
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосуд лопнувший . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно его удалить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это не васкулит, не переживайте.
Сделайте дерматоскопию. При желании можно удалить лазером