Повышен B12 и B9
Добрый день. Решила сдать витамины в9 и в12. В данный момент принимаю Omega-3 (Тройная Омега-3) с витаминами A, D, E и Дифертон (синдром СПКЯ), результат фолиевая кислота- 23( норма 3-17,5) нг моль: в12-182 (>165 повышеное содержание)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, повышение этих витаминов клинического значения не имеет
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции (даже может без клиники)
Мария, спасибо. Могу ли я дальше принимать витамины? Особенно интересует Дифертон, т.к там содержится фолиевая кислота, а по анализам у меня уже превышение:)
Да, можете продолжить его принимать, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в таком повышении нет. Возможно вы пил БАДы с данными витаминами и уровни чуть выше нормы.