Что значит мой анализ?

Здравствуйие, сдала фемофлор 8, обнаружено кандида и бактерии... Что это значит? Обычная молочница? Или дисбактериоз влагалища после лечения микоплазмы гениталиум? Чем-то лечиться надо для ее лечения? Беспокоит зуд. Начала после сдачи фемофлор курс Макмирор комплекс. Этого будет достаточно или еще что надо?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол анализа

Галимат, здравствуйте, прикрепила)

У вас по результату анализа молочница. Да макмирор используйте, а затем проставьте ещё вагинально свечи лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Добрый день! Скажите жалобы у вас есть? по какому поводу сдавали анализ? По результатам да, можно проставить свечи макмирор комплекс, на второй этап желательно проставить препараты восстанавливающие флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас жалобы есть? Какие?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным результата анализа у вас кандидозный вульвовагинит (молочница) . Да, применение препарата Макмирор Комплекс будет достаточно. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу

Здравствуйте, Ольга.
Да, есть кандидоз и бактериальный вагиноз - дисбаланс флоры влагалища. Полезных лактобактерий крайне мало.
Сейчас Макмирор Комплекс продолжайте, но после нужно будет заселять влагалище полезной флорой.

После Макмирора - Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.

Жалобы такие вообще часто беспокоят, сколько лет Вам?

Анна, здравствуйте. Мне 37 лет. Не часто, раз в полгода может.

Ольга, я бы даже рекомендовала Вам не лактожиналь после Макмирора, а Гинофлор Э - 12 дней. И два повторных курса после окончания менструации по 6 дней.

Это комплексный препарат с эстриолом, он системно влияние не оказывает, а местно эпителий подпитает, что бы полезной флоре было легче закрепиться. По мазку ее у Вас крайне мало

Анна, спасибо, так и сделаю!

На здоровье!