Консультация дерматолога /

Почему покраснение — вопрос №657031

На лице вокруг носа появилось покраснение сопровождается зудом и шелушением ,начал мазать детским кремом , сухость прошла,но на лице так и осталось красное пятно и бывает шелушится, помогите решить проблему

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маким.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на Себорейный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.

Клиент
Михаил, бывает такое что употребляю пищу содержащую соль ,и шелушение сразу появляется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит не надо употреблять эту пищу.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ ,попробую этот крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, погрешностей в еде, приеме алкоголя и тд. Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7 дней, затем переходите на цинокап крем 2 раза в день до улучшения. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, можно капсулы итраконазол 2 капсулы в день 7 дней или флуконазол 150мг 2 капсулы 1 раз в неделю в течение 2х недель. При приеме капсул алкоголь противопоказан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Наружно для снятия обострения крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, далее крем с Кетоконазолом 2 раза в день в течение 4 недель минимум. При неэффективности наружной терапии возможен приём препаратов внутрь, под контролем лечащего врача (итраконазол, тербинафин).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит. Чтобы снять воспаление коротким курсом можно использовать Пимафукорт, два раза в день до 7 дней, далее перейти на Клотримазол.
Исключите жирную, острую пищу, алкоголь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт ( или Акридерм гк) 2 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.