ОЖСС и ЛЖСС на нижней границе нормы
Феритин, сывороточное железо, фолаты, гемоглобин- в норме. ОЖСС и ЛЖСС ниже нормы и на нижней границы нормы. Прокомментируете, пожалуйста, результаты анализов. Периодами слабость, волосы лезут (но не активно), кожа сухая, менструация сократилась до 3-х дней уже как года 4.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, эти показатели на нижней границы нормы, потому что у вас нет дефицита железа в организме
Уровень трансферрина (белка переносчика железа в крови) тоже на нижней границе, и ему не надо много железа - это характеризует ОЖСС и ЛЖСС
То есть эти показатели отражают способности трансферрина связаться с железом и транспортировать его
Мария, если правильно Вас поняла, то все у меня хорошо? И про железо можно забыть?)
Да, у вас все хорошо