Консультация гастроэнтеролога /

Непереносимость к алкоголю — вопрос №657047

Добрый день! Примерно пол года назад появилась непереносимость к спиртному. Причем чем крепче тем хуже. Ранее запойным никогда не был. При употреблении не большого количества например 50 гр водки через минут 10-15 сильно краснеет лицо и глаза. Появляются пятна на шее и плечах. Отдышка раздувает живот, учищается сердцебиение. От аллергии лекарства не помогают. Примерно с 18 лет иногда мучаюсь от изжоги. Пью омепрозол.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Такое бывает. Значит вам не нужно его употреблять, либо терпеть симптомы
Клиент
Екатерина, Добрый день. Симптомы терпеть невозможно. Алерголог иммунолог посоветовала проверить желудок и сдать анализы на паразитов. Ранее у меня никогда таких симптомов не было. Я пробовал совсем не употреблять какое то время, но это не помогло. Сдал кровь прошел узи. Кроме повышенного холестерина ничего серьезного не нашли. Как победить теперь этот не дуг я не знаю?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Я думаю , что это индивидуальная непереносимость алкоголя, это практически не поддаётся лечению
Клиент
Екатерина, Не было никогда таких симптомов у меня. Если бы была не переносимость то и ранее были бы такие симптомы. Непереносимость появляется в следствии чего то, я так думаю. Посоветуйте какие анализы можно сдать чтобы выявить причину?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Индивидуальная непереносимость не обязательно проявляется с самого начала, бывает в течение жизни появляется. Можно только если сделать общее обследование: ОАК, ОАМ, БАК , УЗИ ОБП
Клиент
Екатерина, Если сдать эти анализы какие могут быть показатели выше нормы влияющие на мои симптомы?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Любые изменения в этих анализах это будет лишь зацепка на пути к диагнозу