Т3 повышен при беременности.

Здравствуйте. Беременна 19 недель. Сдавала анализ исследования уровня Т3 и СТ4(FT4). Анализ показал что Т3 повышен,а ст4 в норме. Результат прикрепила. Как быть,что делать дальше? Это как то повлияет на плод??? Пью только витамины Фемибион 2.

Принятый ответ

Здравствуйте,отклонение незначительное. Во время беременности мы смотрим ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сусанна, т.е этот анализ ничего не значит? Надо ТТГ сдавать? Не особо понимаю

Здравствуйте, при беременности есть смысл оценивать только ТТГ, остальные гормоны в норме могут отличаться от норм беременных женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, т.е нужно сдать ТТГ правильно я поняла?

Принятый ответ

Да, все верно, надо его контролировать

Принятый ответ

Здравствуйте. свободные гормоны у беременных в норме немного повышены. Поэтому их не смотрим, только ТТГ и при необходимости ( при низком ТТГ) смотрим общие Т3 и т4. На плод никакого влияния не будет.

Здравствуйте. Мы ориентируемся на уровень ТТГ. Вы его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, нет. Почему то мой гениколог только на эти анализы меня направила.?

Очень странно. Надо сдавать ТТГ и в случае пограничных значений - ат к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо. Видимо она что то перепутала. Не туда направила куда нужно.

Принятый ответ

Может, когда отмечала в программе, случайно промахнулась. Такое бывает