Фекалии мышей попали в рану

Выполнял прокладку проводов по полу в складе. На полу было много фекалий мышей. В один момент порвал перчатку и не заметил. На руках были ранки и ссадины. Руки вымыл и обработал антисептиком. Есть риск заболеть бешенством?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через фекалии, предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно никакого риска по бешенству. Заразиться бешенством можно только при укусе больного животного и попадание со слюной вируса в кровоток, больше нет никаких способов заражения бешенством.

Ирина, Даже если фекалии попали в свежие ссадины на руках (исключать я этого не могу)

Даже при таких условиях, вирус находиться только в слюне.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет.Не переживайте!
Бешенство передается только при укусе больного животного, других путей распространения у этой инфекции нет!

Нина, прививку от бешенства делать не нужно? Ранки на руках были свежие, фекалии или что там еще могли попасть, но самих мышей я не видел и они меня не кусали.

Никакие прививки делать не надо. При таком контакте риска заражения бешенством нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте