Консультация covid-19 /

Сатурация — вопрос №657221

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем это связано? И нужно ли обращаться в больницу? С 6 октября болела ковидом, 12 сделала кт поражение 15% , положили в больницу , 19 пришёл отрицательный тест , выписали домой с сатурацией 99. Был плохой вдох, сейчас немного легче, но сатурация начала падать до 97, что это значит ?!!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это нормальная сатурация. Необходимо измерять сатурацию сидя в спокойном состоянии с теплыми конечностями. Цифра большая является достоверной.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это нормальная сатурация. Не переживайте.
Принятый ответ

Клиент
Надежда, она прыгает от 97 до 99. Пугает , то , что при выписке она не прыгала и была 99. Это значит отрицательная динамика ?
Терапевт
Все, что равно 95 и выше это норма. Сатурация не должна быть всегда 99%.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая температура у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. От 35.6 до 36.7
Кардиолог, Терапевт
Показаний к госпитализации нет, только приём витаминов, обязательно сдать кровь на Д димер и если он повышен то необходим приём антикоагулчнтов Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, сатурация у вас в норме, после такого поражения лёгкие должны восстановиться и на это требуется некоторое время. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, повторное кт нужно сделать или рентген?
Терапевт
Для динамики можно делать КТ через 2-3 месяца, но не обязательно)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это нормальная сатурация, всё у вас хорошо. Увлажняйте воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно Вам видео прислать ?
Невролог, Терапевт
Видео с чем?
Клиент
Екатерина, как сатурация прыгает
Невролог, Терапевт
для этого видео не нужно. Измерять сатурацию сидя, в спокойном состоянии, на разных пальцах и брать наивысшее значение