Планирование беременности и прием хондропротекторов
Планирую беременность, не предохраняемся. Обострился хондроз и врач кроме массажа и иглоукалывания поставил блокады,румалон, а он противопоказан при планировании. Отказаться от лечения или все же можно продолжить?
Здравствуйте. Пройдите лечение и начните планировать через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше пролечиться и потом планировать. Потому что при беременности хондроз может обостриться
Здравствуйте, пока пройдите курс лечения и после окончания можно будет планировать. Во время беременности препарат нельзя будет принимать
Здравствуйте. Сколько уже планируете беременность?
Араксия, планируем первый месяц, овуляцию отслеживала, она прошла на днях, поэтому и переживаю стоит ли продолжать лечение, вдруг зачатие произошло
Узнать произошло зачатие или нет можно только через 10 дней после предполагаемой овуляции , поэтому если есть возможность отложите хотя бы на этот период лечение.
Принятый ответ
Беременеть желательно на здоровый организм уже , так как все хронические заболевания , в том числе и остеохондроз , при беременности обостряются и препараты для лечения его при беременности уже противопоказаны.