Риск заражения при массаже
Добрый день! Был на массаже, у меня на пальце была небольшая ранка, я был в пластыре, но потом он съехал, ранка немного кровоточила. Контакта с ранкой не было, но теоретически могло попасть масло от массажа. Уточните пожалуйста, мог ли я чем-то заразиться? Гепатит, вич , сифилис?
Здравствуйте. Таким образом заразиться невозможно. Необходим прямой контакт с биологическими жидкостями(кровь, сперма). Можете не переживать
Принятый ответ
Добрый вечер!
В данной ситуации риска заражения не было ничем, т.к. не было контакта биологических жидкостей (крови) с раной.
Не переживайте, так ИППП не заражаются.
Анализы сдавать не требуется.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет. Показаний для сдачи анализов на иппп нет
Нет иппп заразиться так нельзя. Вот только чесотка или аллергия на масло.
Здравствуйте! При таком контакте заразиться ничем опасным невозможно. Вирусы можно передать только при прямом контакте, и достаточном количестве биологической жидкости. Через предметы и жидкости передать инфекции невозможно.
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана