Консультация акушера /

Беременность. Гемостазиограмма. — вопрос №657502

Добрый день!
Беременность 26 недель (31 год).
Переболела ковидом в октябре.
Врач назначил сдать гемостазиограмму после ковида.
На основании анализа Гемостазиолог выписал пить Весел-Дуэ 250 мг. по 1 кап. 2 раза в день. 1 месяц. И тромбо асс 15 дней 50 мг.
Показатель Фибриногена почему - то отличается от 27.10. коагулограммы(норма) и гемостазиограммы. 01.11(не норма)
Так уже не в первый раз, когда сдаю в разных клиниках,показатели фибриногена очень сильно отличаются почему-то.
Прикрепляю коагулограмму и гемостазиограмму.
В 2019 г. была замершая беременность на сроке 5 месяцев. Причину не выяснили, анализы были в порядке.
Просьба подсказать:
Опасно ли повышение данных показателей при беременности?
Можно ли пить два препарата вместе?
Также на данный момент принимаю такие таблетки (указаны ниже), не вредно ли приём такого количества таблеток при беременности, если ещё добавиться 2 вида таблеток?
Принимаю на данный момент сейчас :
-Проджисан 200 мг 1 раз.
-Ферум лект (так как было понижено железо).
-Витамины Фемибион
- Магний B6 2 таб.3 раза в день.
-Канефрон 2 таб. 3 раза в день.Так как ощущаю покалывание и онемение кистей, иногда ног. Сказали, что это от отёков.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. При беременности - фибриноген 6,0 является верхней границей нормы. В целом изменения по коагулограмме незначительные. Если назначения делал гематолог - это в его компетенции.
Но в целом - тромбоасс достаточно
Праджисан с какой целью пьете?
Феррум Лек, Фемибион продолжайте.
Магне Б6 курсами - месяц пьете, затем отдыхаете.
Канефрон 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Адэль,
мне проджисан приписывали в 7 недель, якобы был тонус.
Отменять сказали можно только после 16 недель. Хотела два раза отменить уже.
Но в 18 недель и в 23 болели бока, врач сказал пока не надо отменять, поэтому никак не получается обменять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус - конечно не показание к праджисану от слова совсем - и отменять нужно было
Болели бока - это тянулись связки - к матки никакого отношения не имеют
Зачем Вам лишняя гормональная нагрузка.
Вы принимаете минимальную дозировку - можно просто спокойно ее отменить
Клиент
Адэль,
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Юлия. Поводов для переживания у Вас нет. Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Норма фибриногена в Вашем сроке беременности до 5,7 г/л. Вы в приеме препаратов,которые Вам назначили, абсолютно не нуждаетесь. А то, что Вас беспокоит в ногах - это от недостатка магния. Поэтому, канефрон Вам тоже не нужен