Опухоль яичка
Здравствуйте мне 16 лет,нащюпал на самом яичке не далеко от придатка твердое уплотнение с четкими границами ближе к округлой форме,если ногтем поддевать в бок резко бодит и быстро перестает,тоже самое если надовить...Какова вероятность что это не онкология?Может ли это быть киста...Само яичко вроде нормальной формы,не увеличино по плотности как и второе...Ощущение будто это уплотнение ну уже 3 года как будто уже нащюпывал,но не придавал значения размер небольшой может 0,3 см +-.Скажите есть шансы что это не рак или уже всё...Очень боюсь.Ответьте пожалуйста если можете...
Принятый ответ
Это скорее киста придатка. Выполните УЗИ органов мошонки
Игорь, дело в том что я в ближайшую неделю не смогу сходить на УЗИ.Просто немогу сейчас адекватно думать даже,переживаю.А киста может как прикрепляться к яичку или она только отдельно?
Принятый ответ
Здравствуйте! При надавливании болит, а в спокойном состоянии нет. Правильно?
Галина, да
Вам нужно успокоиться. Рак в вашем возрасте практически исключен
Игорь, спасибо,просто начитавшись в интернете по таким симптомам кроме онкологий ничего и на ум не приходит...
Вам нужно обратиться к детскому урологу для осмотра. Это может быть киста, может быть варикоцеле. Так как боли нет, то ситуация терпит. По возможности пройдите УЗИ органов мошонки. На рак не похоже.
Галина,спасибо большое.Постораюсь.Самое сложное при этом родителям каким то образом сказать...Ну буду стараться как то на УЗИ сходить.
Не боитесь говорить. Это же Ваше здоровье.
Галина, хорошо,спасибо ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте обязательно запишитесь на очный осмотр уролога и выполните узи органов мошонки.
Татьяна, хорошо,просто на этой недели не получится,скорее всего на след..А так по описаниям это наиболее вероятнее что?Просто я так понимаю что тут любо киста либо онкология ...Так просто еще неделю в этих мыслях и с ума сойти можно...
Больше по симптоматике напоминает кисту. Онкология в вашем возрасте маловероятна.
Татьяна, хорошо,спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это опухоль. Выполните УЗИ мошонки, чтобы убрать все сомнения.
Дмитрий, хорошо,постараюсь.Спасибо за ответ.
Принятый ответ
ДоБрый день!
В Вашей ситуации необходимо обследование, начать которое надо с УЗИ органов мошонки.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, хорошо,спасибо за ответ