Консультация онколога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1386695

Здравствуйте, нужна расшифровка анализа крови для женщины 67 лет. Имеется лишний вес, жалобы на крапивницу, проблемы со стулом. Тянущие боли в брюшной полости без конкретной локализации.
Обязательно ли это рак печени?
Какие анализы и обследования еще нужно сделать?

Возраст: 67

Хронические болезни: -

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нет, эти анализы не говорят о раке печени.
Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, далее действовать по результатам.
Скажите пожалуйста со стулом какие проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, здравствуйте! Диарея до 6 раз в день. В последнее время случаются запоры. Расстройство непроходящее, уже много лет. УЗИ или лучше МРТ? УЗИ женщина делала 4-5 лет назад, кроме ожирения печени ничего обнаружено не было.

Онколог, Маммолог
Если есть возможность, то МРТ с контрастированием.
Консультация гастроэнтеролога, решить вопрос колоноскопии.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нельзя по анализам предлагать онкологию. Это неверная тактика. Есть некоторые проблемы с работой жкт, печенью - да.
Узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! УЗИ или лучше МРТ? Смутили повышенные онкомаркеры. Разве они не сигнализируют о раке? Женщина делала УЗИ 4-5 лет назад, кроме ожирения печени ничего обнаружено не было.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкомаркеры о раке не говорят
Они так же повышаются при любых доброкачественных процесса
А при раке могут быть в полной норме
Если есть возможность, то конечно, лучше МРТ малого таза с контрастом
Онколог
Здравствуйте

Это не обязательно рак. По анализам такой диагноз не ставят.
По анализу есть:
1. признаки застоя желчи, что требует дообследования у настроэнтеролога (узи брюшной полости и др.по показаниям),
2. повышен уровень глюкозы, что требует консультации эндокринолога
3. Изменения на коже в купе с повышенным иммуноглобулином Е требуют консультации дерматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По этим данным нельзя предполагать наличии онкологии. Необходимо выполнить обследование узи или мрт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам консультация гастроэнтеролога.