Добрый день, как долго восстанавливается кровь после болезни?
Дочке 1год 7 месяцев, заболела , поставили диагноз Ларингит, пили антибиотик Амоксиклав, прошло 2 недели, сдали анализ перед прививкой и вот что обнаружили, ребенок не болеет, нет ни кашля, ни соплей и горло чистое: Гематокрит 39.9 % Гемоглобин 14.3* г/дл Эритроциты 5.19* млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 76.9 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.0 % MCH (ср. содержание Hb) 27.6 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.8 г/дл Тромбоциты 427 тыс/мкл Лейкоциты 11.6 тыс/мкл Палочкоядерные нейтрофилы 1 % Сегментоядерные нейтрофилы 17* % Нейтрофилы (общ.число) 18* % 2 Лимфоциты 76* % Моноциты 5 % Эозинофилы 1 % Базофилы 0 % Промиелоциты 0 % отсутствуют Миелоциты 0 % отсутствуют Метамиелоциты 0 % Плазматические клетки 0 % отсутствуют Активированные лимфоциты 0 % Атипичные мононуклеары 0 % Пролимфоциты 0 % отсутствуют Бласты 0 % Нормобласты 0 кл/100 лейк. отсутствуют СОЭ (по Панченкову) 27* мм/ч
нет такого понятия о восстановлении крови.
В данном случае у вас повышенное СОЭ, требуется пересдать кровь.