Темное пятно под ногтем

Доброго дня!! более трех недель не снимала лак с ногтей, затем увидела пятно под ногтем большого пальца ноги, дерматолог сказал на меланому не похоже и надо наблюдать ( удара не было), прошла неделя никаких изменений, может пока не поздно удалить ноготь?

Здравствуйте! Больше похоже на подногтевую гематому, может носили тесную обувь.

Галимат, нет травмы не было, может все таки удалить ноготь и сделать гистологтию?

Принятый ответ

Удалить вы успеете всегда. Я думаю эта гематома, ноготь будет расти вместе с гематомой и просто будете отрезать.

Здравствуйте! Светлана согласна с коллегой, похоже на подногтевую гематому! Может была травма

Зарина, но прошла уже неделя а не меняется ни цвет и вверх не двигается пятно

Принятый ответ

Светлана ногти на пальцах ног растут очень медленно, пока рано о чем- то говорить, нужно просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте

За неделю ничего не изменится тк ногтевая пластина на ноге растет долго. Если это гематома она будет постепенно срастать (до 6 мес). Если есть сомнения в компетенции врача обратитесь к др.дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Самая обычная подногтевая гематома
За месяц рассосется