Консультация covid-19 /

Что принимать,если происходит интоксикация? — вопрос №657856

Здравствуйте!У меня ковид 10 дней сатурация нормальная ,кашля нет ,утром начала выходит мокрота белая-желтая температура последние два дня нормальная 36.8 .Принимал арбидол,грипферон витамины с ,д цинк .омегу в большом количестве (вроде как разжижает кровь) и питье обильное .последний дни с организмом происходи интоксикация и повышается давление . Какое лечение продолжать ,нужны ли антибиотики?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! нет, антибиотики нужны только если есть признаки бактериальной инфекции, вам они не показаны.
В остальном лечение симптоматическое, п витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Какие цифры давления?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня полнилось до 160 ,темнело в глазах выпил таблетку от давления стало получше .Вчера было состояние как будто здоров а сегодня странное состояние как будто интоксикация

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо симптоматическое лечение, потому что вирусная инфекция не лечится антибиотиком.
Рекомендую; обильное питье, витамины С,Д, при температуре парацетамол
Антибиотики не показаны.
Сдайте ОАК, СРБ, д-димер для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления.
Антибиотик не нужен. По анализу нарушен водный баланс - надо пить больше жидкости.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Клиент
Хуршидбек, д димер ,срб есть смысл сдавать?
Терапевт
Да, надо исключить риск тромбообразования
Клиент
Хуршидбек, посмотрите пожалуйста д димер я его подгрузил
Терапевт
Д-димер в норме, риска тромбообразования нет.
Антикоагулянты не нужны
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики не нужны, анализы хорошие. Для уменьшения симптомов интоксикации симптоматическое лечение. Обильное питьё, витамин С 1000 мг, витамин д 2500 МЕ, цинк 25 мг. Обильное питьё, полноценное питание. При повышении артериального давления, моксонидин 0,2 мг
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Антибиотики не показаны. Обильное питьё, симптоматическая терапия