Ковид или ОРВИ?

Здравствуйте. В начале октября переболела ковид в лёгкой форме дома. Начался с боли в горле. Затем насморк и сухой кашель. Температура несколько дней около 38. Симптомы около недели сохранялись затем прошло все. Осталась только тахикардия. Отрицательный тест был от 17 октября. Выписали. По анализам крови все было в порядке. Вчера разболелась горло и вечером появился насморк. Заложило все полностью. Температуры нет пока. Кашля тоже. Из носа выделения прозрачные. Ковид вернулся? Надо ли опять сдавать тест?

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно что это коронавирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок не нужен это не повторное заражение, вероятней всего течение первой болезни или наслоение свежего ОРВИ, вам необходимо пить достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 ед, Цинк 25мг, витамин Д 2000 ед, нос промывайте солевым раствором ( аквалор), рассасывать грамицидин. Сдайте общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, за такой короткий срок невозможно повторно заболеть, у вас скорее всего простая ОРВИ, тест не обязательно сдавать

Хуршидбек, возможен ли быть это тот же вирус, которым я болела не вылечился до конца и сейчас опять активизировался ?

Нет, такое невозможно

Хуршидбек, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, ковид так быстро не возвращается, скорее это обычная ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.,полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевые капли в нос

Екатерина, возможен ли быть это тот же вирус, которым я болела, он не вылечился до конца и сейчас опять активизировался ?

Нет, не может