Метеоризм и температура
10.10 появились колики и метеоризм, температура повысилась до 37,6, неделю все хорошо, ровно через неделю 17.10 все тоже самое, только температура 38, начала приём амоксиклава, канефрона(в анамнезе пиелонефрит, подумала на него), сдала 18.10 анализы, биохимия, оак - соэ 27, срб-18,5, прошла неделя, всю неделю пила амоксиклав, 25.10 соэ 50, срб 11,5, 30.10 опять та же Клиника, температура 37,4, 1.11 соэ 23, срб 70, при этом узи - признаки хронического панкреатита, узи почек - без патологии и других изменений в крови нет, фгдс запланировано на 4.11
Принятый ответ
Здравствуйте!
Идет бактертальное воспаление- или в мочеполовой системы, или в ротоглотке
Антабиотики не попали- скорее всего флора к ампициллину не чусттвительна
Анализ мочи + бакпосев
Посев с минлалин
АСЛО
Консультация нефролога
Консультация отоларинголога
Тест ПЦР на ковид
Выщывайте терапевта на дом- берите больничный
Елена, УЗИ почек и мочевого без патологии, оам -норма, креатинин и мочевина в норме
Нужен именно бакпосев
Вызывайте врача на дом
СОЭ 50- это однозначно требует осмотра врача и в ближайшее время
Я бы вообще скорую вызвала
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно стоит сдать мочу на анализ и посев мочи выполнить. Стоит пособлюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Возможно вирусная инфекция какая то присоединилась. Будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! А проблемы со стулом есть?
Марина, нет, стул каждый день, оформленный
Прикрепите протокол ФГДС..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните общий анализ мочи!
В крови признаки воспаления, природа заболевания пока не ясна!
Также в крови признаки анемии лёгкой степени, вероятно железодефицитная!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен посев мочи.
Ранее кишечник обследование?
Екатерина, да, колоноскопия в 2017 году (дивертикулы без признаков дивертикулита) и фгдс (хр.эрозивный гастрит, Нр негативный)