- 28 Декабря 20182 ответа
- 16 Мая 202021 ответ
- 16 Декабря 202010 ответов
Добрый день! Мне 31 год, прыщи только на лице со старшей школы, к 20 годам стало невыносимо, постоянные подкожные множественные прыщи, которые не выходят, а так и остаются большими подкожными шишками с гематомами, которые ооочень долго рассасываются. Пробовала много чего, крема разные, обратилась к дерматологу - решились на роаккутан, пропила где-то полгода. Все прошло замечательно (было 22 года) - лицо просто чистое. Вышла замуж в 23, начала пить гормональные, родила в 28 лет. Сейчас где-то с рождения ребёнка появляться опять стали такие прыщи пока локально, гормоны не принимаю, месячные всегда ходили нерегулярно, на гормоны было сдавать проблематично в виду нерегулярности, но помню, что тестостерон был нормальным. Хочу узнать, чем можно побыстрее вывести такие прыщи, или скорее убрать воспаление и гематому - очень портит внешний вид, троксевазин? На диету не настроена категорически, роаккутан тоже не собираюсь пить (проблема не глобальная пока), гормоны тоже не пью (пандемия). Интересуют местные мази крема, может гормональные? И то, что убирает гематомы и шишки эти? Ещё голова салиться стала сильнее. Раньше мыла курсом фридермом с цинком - но он не очень удобный, мылится плохо, может сейчас есть ещё что-то? Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. У вас сново обострение акне. Акне это хроническое заболевание. Ни в коем случаи гормональные мази без показаний на лицо не наносить. Для лечения акне используйте местную терапию гель эфынзел 1 раз в день вечером 3-4 месяца, умывайтесь гелем эфаклар 1 раз в день, для увлажнения используйте крем толеран сенситив.
От покрамнений можно использовать постакнектин, но быстрых результатов не будет. Быстрее с этой проблемой можно справиться у косметолога.
Марина, а все-таки гематомы можно чем-то убрать?
А для волос что порекомендуете из современных лечебных шампуней?
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте гель эффезел 1 раз в день 3 месяца, в начале лечения возможно возникновение сухости кожи, тогда временно можно перейти на режим нанесения через день и используйте увлажняющие средства сетафил про или эффаклар Н. Для очищения кожи лица - пенка для умывания сетафил про
Александра, у меня кожа сухая. Сейчас ещё отопительный сезон - так что вообще. Может увлажняющий крем какой?
Чем лучше протирать в течение дня кожу, тоник? Какой? Сейчас носим маски, и вот после них прям беда вокруг рта.
Если для увлажнения тела, то липобейз или сенсадерм. Если для увлажнения лица, то сетафил себорегулирующий увлажняющий крем.
Насчет тоника можно тоник Ла-кри стоп акне
Принятый ответ
здравствуйте, у вас проявления акне. нужен обязательно уход-серия Сетафил для кожи, склонной к акне или Эффаклар дуо плюс или Виши нормадерм. наружно 2 раза в день тонким слоем крем Скинорен около 3х мес. высыпания не выдавливать. огрничить сладкое и мучное. по поводу пятна лучше показаться косметолога (провести возможно удаление на аппарате)
Принятый ответ
Здравствуйте! Из наружных средств подойдёт эффезел. Наносить тонким слоем на очищенную сухую кожу на ночь. Курс не менее 4 мес, далее повторный осмотр.
Для ухода за кожей увлажняющий крем и умывалка от cetaphil pro, toleran, bioderma sensibio.
От пятен постакнетин.
Не загорать, не использовать спиртовые лосьоны, скрабы и болтушки. Не давить