Год держится температура
Девушка, 25 лет. Почти год к вечеру поднимается температура до 37,5. В эти моменты знобит, чувствую усталость. Терапевт списывает на остаточные явления простуды. Эндокринолог и гинеколог разводят руками. Что предпринять?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но вообще любое хроническое заболевание, даже вне обострения, может давать незначительное повышение температуры. Вы обследовались? Температура поднимается каждый день?