Консультация педиатра /

Темпиратура 5 день — вопрос №658708

Здравствуйте подскажите пожалуйста, малыш 11месяцев темпиратурит с ночи 28 октября, зелёные сопли текут. Вызывали врача с поликлиники, сказала что хрипов нет, горло слегка красное, но так как зелёные сопли назначила флемоксин 125, миримистин в нос , за щеку, также даринат и Лизобакт 1/4 таблет на язык . Я не согласилась с лечением и написала своему врачу из другой клиники ( педиатру) показать ребенка не удалось, она в отпуске.она сказала только промывать нос солевым раствором. Темпу сбивать с выше 38.5. на вчерашний день ни чего не изменилось и я снова обратилась к врачу своем, та попросила сдать кровь . И сдали и получили результат. Наш врач пока не ответила. Посмотрите пожалуйста наши анализы и к чему готовиться к антибиотикам? У ребенка поднимается темпа до свыше 39 темпиратура, сбивается хорошо нурафеном. Ночами просто висит на груди ( аж кормить уже больно) какое лечение вы по рекомендуете? Я понимаю ,что это Без очного осмотра сложно, но все же.

Педиатр
Здравствуйте
По анализу у ребенка вирусная инфекция
Лейкоциты в норме на этот возраст, повышены моноциты - показатели вирусной инфекции.
Антибиотики не требуется принимать.
Назначение врача первое это вообще тихий ужас. Второй врач прав по поводу промывания носа и жаропонижающих.
Вам нужно сдать общий анализ мочи
Клиент
Дарья, да второй врач его назначила тоже, но мы сегодня не смогли собрать ее, поэтому моча на завтра. Кокое же лечение требуется, если пятый день зелёные сопли и темпа!?

Клиент
Дарья, и я смотрю СРБ очень завышен. Я начиталась про это....
Педиатр
Не ЦРБ, а СОЭ, да, повышен, именно поэтому и нужно сдать мочу
Клиент
Дарья, я ещё прикрепила
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста, что может ещё показать моча? И что нам сегодня ни чего не принимать пока мочи не будет?
Педиатр
При бактериальной инфекции срб как правило выше 30нг, у вас больше данных именно за вирусную
Сдачей мочи мы исключаем инфекцию мочевыводящих путей, которая также проявляется высокой стойкой лихорадкой
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, здравствуйте добавила Анализы мочи
Педиатр
Моча в норме
Как сегодня состояние?
Клиент
Дарья, сегодня лучше, темпиратура выше 37.9 не поднималась, не сбивали, сама сбивалась он потел, аппетит хороший. Была врач с поликлиники, в горле сказала налет и гнойнички. Типо ангина гнойная. Пейти говорит антибиотики. После ее ухода я посмотрела горло, оно не красное но гнойничек на мендалине увидела. Что делать с антибиотиками пить не пить? Я думаю не пить, а что вы скажете?
Педиатр
Я тоже думаю не пить
Давайте пить больше жидкости
Скорее всего это вирусная ангина и анализы это подтверждают. При бактериальной ангине улучшения состояния не было бы и боль в горле настолько сильная, что ребенок оказывался от еды.
Клиент
Дарья, а может ли быть что это мононуклеоз?
Педиатр
Это было бы видно по анализу крови, у вас данных за него нет
Клиент
Дарья, а гнойнички как то сами пройдут? В лечении ,что оставить, промывать нос аквамарисом? В горло что то нужно?
Педиатр
Я бы добавила в горло тонзилгон, его можно с 1 года, но вам уже 11 мес, почти. По 10 кап 4 раза в день
Тонзиллоит выскочит сам.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поняла, спасибо
Педиатр
Да, согласен необходимо сдать анализ мочи.
Антибиотик пока не нужен.
Вполне возможно дебют детской розеолы.
Клиент
Евгений, она бывает повторно?
Педиатр
А, уже было у вас? Нет, обычно повторно не бывает
Клиент
Евгений, да в 6 месяцев, при прорезывании зубов первых
Клиент
Евгений, то есть вы рекомендуете ни чего нового не давать кроме аквамариса и жаропонижающего до результата мочи? Нос зелёный течет, може в нос что то?
Педиатр
Да, всё верно.
То что текут сопли это хорошо, цвет соплей не говорит о бактериальнйо инфекции. Кроме промывания носа солевыми растворами более ничего не нужно