Подозрение на цистит, боль внизу живота
6 мая вечером началось более частое мочеиспускание с резями в конце процесса, через несколько часов темп-ра поднялась до 37.0, мочеиспускание нормализовалось, но заболел живот ниже пупка. Ночью боли были сильные. Утром сдала мочу и пошла к врачу дежурному. Диагноз подтвердили, выписали Monural. На ночь приняла, но чувствую,что этого может быть не достаточно, т.к. дискомфорт сохраняется, хоть сильных болей и нет, но ощущение тяжести внизу живота, небольшие периодические болезненные ощущения по бокам. Слегка тянет поясницу.Не понятно когда я смогу попасть на прием к нефрологу или урологу из-за праздников.
Доброго времени суток.
Монурал в последнее время не очень хорошо себя показывает, часто даёт осечки и лично я стараюсь его не применять.
Анализы мочи достоверно воспалительные. Соответственно в подобной ситуации можно рекомендовать следующее
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Можно буквально 2-3 дня ректально свечи Индометацин по 100 мг на ночь.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, когда есть смысл сдать повторно анализ мочи и какой конкретно (общий или оба? В процессе лечения, по завершении? И надо ли сдавать сейчас бак-посев мочи?
Принятый ответ
Через неделю после Макмирор можно сдать общий анализ мочи
Владимир Александрович, спасибо.
Здравствуйте, по предоставленным данным воспаление мочевого пузыря
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Антибактериальная терапия по стандартам рекомендуется:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящие путей.
В таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 - 10 дней.
2) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день или уринал протект по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность - до 1 месяца.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
4) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, средняя продолжительность - в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Добрый день! В подобной ситуации после приема монурала можно дополнительно использовать ректальные свечи индометацин 100мг по схеме на 10 дней, растительные уросептики типа Канефрон и подобных на 14-28 дней плюс обильное питье