Мазня, но месячные закончились
Здравствуйте. Я почти две недели болела, без темпиратуры, сопли, кашель, слабость, как общее состояние, кашель, который не давал спать 5 ночей, постоянно кашляла и плакала от усталости. Плюс ко всему на начало болезни пришли месячные, и закончились неделю назад...но уже второй день наблюдаю мазню на, извините - трусах, немного, коричневатая,обычно с такой месячные и начинаются. Я второй день сплю наконец,кашель уменьшается, состояние улучшается. Что это может быть? Почему мазня? На стресс? На перенесенную болезнь? На постоянный сильный кашель, пресс даже болел ... Помогите пожалуйста разобраться,к врачу в понедельник.
Здравствуйте. Болезни, стресс и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, однократный сбой не требует никакого лечения и дополнительного обследования, Не переживайте, цикл постепенно должен восстановиться сам, но для точного исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Я пью четвертый день Зостерин ультра 60, пока болела, пила только теплый чай, никаких лекарств. Кроме Виброцила в нос и промывания носа аквалором.
Сама по себе простуда может влиять на цикл, Ничего страшного
А вот сейчас сходила в туалет и прям капали капельки крови, потом выткрлась, трусики одела, проклвдочку ежедневную и мажет ..
Повторюсь месячные закончились 28 ноября, сегодня 5 декабря...
Такое бывает, купировать выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и нужно УЗИ малого таза
Здравствуйте, нарушение менструального цикла в виже кровомажущих выделений может быть после перенесенного накануне стресса, ОРВИ и воспалительных заболеваний, смены климата , переездов, перелетов, нарушениях режима сна и питания, приема лекарственных препаратов, и других факторов, как правило, в таких случаях менструальный цикл восстанавливается самостоятельно после нормализации общего состояния, для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ.
Рекомендуется сделать контроль УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство.
Но на самом деле менструальный цикл женщины очень чувствителен к таким состояниям как стресс, плохой сон, перенесенная болезнь и прием некоторых препаратов. И в результате этого действительно могут затянуться менструации, появиться мажущие выделения.
Как правило это не опасно, и после устранения тех вышеуказанных факторов, цикл нормализовывается.
Выделения могут быть связаны с овуляцией в норме, а также и с заболеваниями- эндометриоз, полип полости матки и так далее.
Поэтому мы должны быть начеку, и включить возможную патологию, выполнив УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, а также сдав мазок на онкоцитологию с шейки матки
Менструация не затянулась. Она закончилась неделю с лишним назад и вот второй день мажет немного так, будто она снова начнется
Понимаю вас, но как я написала раннее, так может проявляться овуляция, либо сбой на фоне стресса, перенесенного заболевания.
Ну и конечно, чтобы исключить патологию, рекомендованы обследования, о которых я написала выше
Понимаю вас, я остаюсь при своем же мнении, все рекомендации указала раннее
Овуляция может так появляться? Прям капельками крови?
Принятый ответ
Да, может. Как скудными мажущими коричневыми,так и более алыми и в умеренном количестве.
Происходит это под действием изменения гормонального фона, когда есть хорошая эстрогеновая насыщенность в первую фазу цикла, далее к овуляции происходит резкое падение эстрогена, отсюда эндометрий отторгается, а на смену приходит Лютеинизирующий гормон и жёлтое тело в яичнике, которое продуцирует гормон прогестерон.
Здравствуйте, острые инфекции всегда являются стрессом для организма, что безусловно может влиять на характер менструации.
Также вирусы приппа и ОРВИ оказывают влияние на эндотелий сосудов в организме, они становятся ломкими,что нередко проявляется носовыми, десневыми и маточными кровотечениями.
Здравствуйте .
Но менструация закончилась неделю с лишним назад, и вот уже второй день после этой недели с лишним - мазня, обычно так она начинается...
Также могут проявляться и овуляторные кровотечения. В момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровеносный сосуд, то могут быть в течение нескольких дней кровянистые выделения.
Овуляция, через неделю после конца месячных?
Да
Овуляция так может появляться?
Да, может, овуляция может быть с 10-18 день в зависимости от длины цикла
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла на фоне перенесенного либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте.
А может быть такой сбой?
Что неделю с лишним назад месячные закончились и вот второй день как, после этой недели с лишним - мазня...
Из лекарств во время болезни ничего не пила, но был сильный достающий просто кашель, особенно ночью , ночью не спала дня 4-5, днём отсыпалась.....
Конечно
Овуляция так может появляться?
Навряд ли
Тогда что это? Как вариант