Десна, воспаление

Часто воспаление на дёснах, сыну 5 лет. Ест мало, аппетита мало, худой. Есть в основном мучное, бананы. Так же плохо говорит, не знаю связано ли эти факторы. Постоянно выходит стоматит, бледный, аппетит плохой, худой, постоянная усталость Отставание в речевом развитие Край ушной раковины краснеет и опухает

Принятый ответ

Здравствуйте
А можете прикрепить фото из полости рта?
Когда сдавали анализы в последний раз?
Посещали ли педиатра,невролога?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото десен.
Анализ крови общий сдавали? Анемии нет?

Дарья, прикрепил, анализов нет, какие нужны?

Сдайте для начала общий анализ крови, посмотреть гемоглобин

Десны у ребенка болят, беспокоят его?

Дарья, да болят, там где стоматит

Чем-то обрабатывали?

Дарья, пробовали зелёнкой

Зеленкой не нужно
Из еды все должны быть щадящее, не горячее, не острое, не соленое
После еды полоскать рот ромашкой, брызгать мирамистином
Закладывать холисал 3-4 раза в день
Обязательно анализ крови сдайте, посмотреть гемоглобин в первую очередь

Дарья, прикрепил анализ крови

Анализ в норме отклонений нет
Продолжайте лечение
Можно ещё добавить обработку слизистых ретинолом ацетат

Принятый ответ

Здравствуйте! По признакам похоже на железодефицитную анемию. Когда последний раз сдавали кровь ? Обследование на гельминтов проходили?

По фото похоже на обострение периодонтита-нужны прицельные рентген снимки зубов номер 64,65 ,лучше не откладывать визит к стоматологу
Это не стоматит,это формирующийся свищ от осложнённого зуба или костного кармана
По поводу общего состояния-общий развёрнутый анализ крови с эритроцитарными индексами,ферритин,глюкоза и консультация невролога