Одиннадцатый день болезни, кашель, температура нормальная, что делать
Уважаемые доктора! Болею с 23.10.21. Тест положительн. Первые два дня температура 38. Сбивал парацетамолом, сразу пил арбидол 7 дней, азитромицин 6 дней, на 6 день болезни температуры не стало, кашель. Пил дня 3 амброксол, но от него вообще закашливался. Кашель лающий, не пойму отходит мокота, вроде немного прозрачная. Сейчас пью грудной сбор 4, иногда кажется что не хватает воздуха. 2.11.21 была врач слушала хрипов нет сатурация на одной руке 99 на другой 96. Пил ещё нобазит 29 по 31 октября. Сегодня опять его начал. Пью витамин Д, Нужно ли делать кт, сдавать анализы ? Сколько будет кашель?
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Если кашель сухой рекомендую препарат Ренгалин, так же Цинк 25мг, Аскорбиновая кислота 1000 мг. КТ можно сделать.
Вита, спасибо завтра попробую сдать анализы.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! кашель может сохраняться еще длительное время. Можно делать ингаляции с щелочной водой. увлажнять воздух, есть кашель сухой, то можно омнитус 3 раза в день
КТ делать не нужно, из анализов можно сдать общий анализ крови, Д-димер. Пить витамин Д 2000 ед вдень.
Екатерина, спасибо доктор завтра попробую здать анализы. Сегодня выпил опять нобазит кашель вроде чуть меньше, а то чуть ли не до рвоты.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком кашле подойдёт ингаляция с Беродуалом. Если имеется устройство, пишите. Распишу рецепт. При отсутствии температуры КТ можно не делать, а вот анализы сдать надо. Клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.
Виктория, спасибо