Консультация онколога /

Как правильно ухаживать за папилломой? — вопрос №658890

Здравствуйте!
Пациенту 87 лет. Папиллома правой надключичной области.
Результаты цитологического исследования на фото во вложении.
Фото папилломы на фото.
При выписке доктор сказал делать сухие перевязки и все…

Скажите, пожалуйста: как правильно ухаживать/ перевязывать/ чем смазывать/ обрабатывать такое новообразование, чтобы не было кровотечения из нее и не было запаха.

Очень буду Вам благодарен!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Вряд ли это папиллома. Необходимо сделать биопсию образования с гистологическим исследованием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не похоже на папилому. Необходимо сделать биопсию
Хирург
Здравствуйте !
О том ,чем смазывать , как перевязывать ,- чуть попозже !
Вы не перепутали ничего , уверены в том ,что в результате биопсии написано "папилома" !
Вы прикрепили не результат цитологии , а просто квиток , что она проводилась ! Где сам результат ?
Образование на папилому не похоже , это просто избыточный рост грануляционной ткани !
Клиент
Простите, Доктор, я написал в точности лишь то, что написано в эпикризе...
Клиент
Доктор. скорее всего, Вы абсолютно правы! А самих результатов у меня нет... Я тоже сомневался что это папиллома... В ближайшее время сделаем биопсию. Но все же - как ухаживать за этим образованием? Спасибо!
Хирург
Нет возможности прикрепить эпикриз откуда Вы переписали ?
Клиент
Да, Доктор, конечно, минуту
Клиент
Доктор, часть эпикриза прикрепил, последняя строка... Это все, что есть...
Хирург
Эпикриз по поводу другого заболевания , - атеросклероза сосудов и то что в в конце упоминается папилома , то скорее всего это было до удаления !
Сейчас Вам необходимо лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ БОЛЯЧКИ И ОКРЕСТНОСТЕЙ 2 РАЗА В ДЕНЬ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- ПРИЛОЖИТЬ К РАНЕ САЛФЕТКИ СМОЧЕННОЙ РАСТВОРОМ ЙОДОПИРОН ;
- ЗАКРЕПИТЬ НАКЛЕЙКОЙ КОСМОПОР !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Доктор, спасибо Вам огромное! Будьте здоровы и удачи во всем!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите выписку. Как то не похоже на папиллому
Клиент
Здравствуйте, Доктор,.Прикрепил, Последняя строка... Это все, что есть...
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Цитология недостаточно. Необходимо сделать биопсию образования.