Образование подмышкой

Появилось образование подмышкой, скорее всего папиллома, но до этого таких больших не было. Появилась за день, почему так может быть? При прикосновении есть легкая боль. Можно ли сразу удалять? И какой метод удаления лучше? Чтобы быстрее зажило и не осталось следов.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию действительно больше данных за папиллому. Это доброкачественное образование, может появиться одним днем.
Удалить можно (электрокоагуляция, сургитрон)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях и химическими методами лучше не удалять.

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно Папиллома.

В данном случает обычно лечат так :

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление акрохордона(папилломатозное образование)
Страшного у меня ничего нет, данное образование не перерождаются. Это является доброкачественным образованием. При желании, можно удалить у дерматолога

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Риск травматизации имеется , поэтому желательно удалить образование у дерматолога очно жидким азотом или лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото похоже акрохордон. Акрохордоны- это небольшие мягкие выросты кожи, которые чаще всего появляются в местах трения — на шее, подмышках, в паху или под грудью. Они абсолютно безопасны, не связаны с вирусом папилломы человека (ВПЧ) и встречаются у многих людей, независимо от возраста.

Акрохордоны состоят из эпидермиса, коллагеновых волокон и сосудов. Они не вызывают боли, но могут доставлять дискомфорт, если цепляются за одежду или травмируются. При желании их можно удалить — например, жидким азотом, лазером или радиоволновым методом. Однако, если они не мешают, можно оставить как есть.
Болезненность может быть связана с травмированием

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления. Будьте здоровы!

Анастасия, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.

Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- Избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела

Рекомендую удаление лазером