Вопрос по ээг
Добрый вечер, уважаемые доктора. Сделали ребёнку ээг ночное, прилагаю результаты, врач функциональной диагностики сказала нужно на консультацию невролога, эпилептолога. Я ничего не понимаю из заключения, что нам теперь делать? Ходили на ээг всвязи с задержкой психо-речевого развития у ребёнка, истериками, и прочими странностями.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг есть эпи активность лучше проконсультироваться эпилептологом, пока желательно воздержаться от ноотропных препаратов и физиопроцедур
Асият, спасибо, проконсультируемся, надо найти ещё хорошего эпилептолога.
А атаракс можно принимать?
Из препаратов если только пантогам , от других пока воздержитесь . Если есть зпрр- консультация психиатра , логопеда
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ выявлена эпилептиформная активность. В некоторых случаях эпиактивность может быть причиной задержки развития.
Нужна очная консультация эпилептолога.
Противопоказан приём ноотропных препаратов, кроме пантогама и фенибута.
Алина, спасибо, а атаракс можно?
Фенибут пили, после него были жуткие истерики
Атаракс не относится к ноотропам, но при эпиактивности он также нежелателен.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭЭГ есть эпи активность, в этом и заключается цель исследования - выявить или исключить эпилептическую активность. В ряде случае имеющаяся эпилептическая активность может влиять не лучшим образом на развитие. По этому нужна консультация эпилептолога, чтобы хорошо посмотрел ЭЭГ и решил нужно лечение по данному вопросу или нет.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по ЭЭГ есть эпиактивность, хотя приступов ет. Учитывая задержку развития, то стоит посетить эпилептолога, такая активность может давать задержку
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть эпиактивность головного мозга. Но говорить, что только или именно это является причиной отставания в развитии не приходится. Желательно проконсультироваться с детским психиатром