Ээг консультация по поводу препаратов
Здравствуйте, мне 29 лет, после декрета перед выходом на работу в принудительном порядке нужно было сделать ээг, показания были плохие, меня отправили в город на повторное обследование, улучшений нет. Так же сделали мрт головы, там все хорошо. В итоге мне нужно в январе-феврале делать заново МРТ и ЭЭГ. Диагноз не поставили, но назначили препараты кортексин 10мг/вм, пантогам 250мг 2р/день 1 мес, фенибут 250мг 1р/день вечером 1 мес, Магне В6 1т 3р в день 2 мес. Когда лучше проколоть и пропить все чтоб результаты ЭЭГ были лучше? И что все таки значит эта активность, она лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, обследование не прикрепилось.
А жалобы какие то есть?
Приступов, замираний не было?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, все прикрепила. Жалоб по этой части вообще нет. Единственное бывают боли в шее, но я не думаю что это связано
Да, это не связано.
Посмотрела файлы, нет истинной эпилептический активности, тем более, что у вас нет приступов и жалоб, а по март всё хорошо, то эпилепсия исключена.
Необходимо провести длительный мониторинг, ночной и убедиться в том, что всё в порядке.
А назначенные вам препараты, не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эпиактивность по ЭЭГ без наличия приступов ничего не означает, она может быть у всех нормальных людей, это не лечат, тем более всеми теми препаратами, что вы написали.
Если это было короткое ЭЭГ, то следует переделать на длительное 4-6 часовой видеомониторинг.
Марина Алексеевна, дело в том что меня с этими активностями не допускают к работе. Говорят что если ээг что то показало значит у меня есть проблемы и естественно значит я не годна по своей специальности. А что скажете по поводу препаратов? Их душе пропить сейчас или уже перед обследованием?
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а чем тогда эту активность лечить? Это может быть из-за стресса, недосыпа или другие причины?
Марина Алексеевна, сейчас нет возможности провести такой мониторинг к сожалению. Подскажите пожалуйста можно ли что то пропить чтоб ээг показал хорошие результаты?
Нет таких препаратов которые бы изменили результаты ЭЭГ.
Вы консультированы эпилептологом?
Вас необоснованно отстраняют от работы, у Вас нет эпилепсии
Марина Алексеевна, нет, не консультацию с эпилептологом мне не проводили, хотя по назначению она была. У нас служба у которой свои законы(
Вам нужна консультация эпилептолога, чтобы оспорить это решение, лечение вам никакое не нужно, да и лечения нет и не может быть без наличия приступов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По одному результату ээг,
диагноз эпилепсия не выставляется
Учитывая то что вас ничего не беспокоит
И лечение которое вам назначили,
никак не может повлиять
на результат ээг