Консультация сексолога /

Слабая эрекция — вопрос №659137

Из-за долгого отсутствия партнерши пристрастился к порно. Бывало, что по 2-3 раза в день мастурбировал и так на протяжение года. Но член всегда стоял хорошо. Недавно познакомился в клубе с девушкой, приехали к ней, возбудился, а как дело дошло до самого процесса эрекция пропала, уже в самой девушке член обмяк. Во время ласк все было вполне нормально, не прям на 100% конечно, но приемлимо,а как только дело дошло до главного то все!! ситуация жутко неприятная и стыдно. Я приехал домой, включил порно и все в порядке!
Мне 29 лет, раньше из проблем в сексе было только то, что долго не мог кончить(это видимо тоже из-за мастурбации в юности), но и это прошло, когда появилась постоянная партнерша и причины мастурбировать не было.
Скажите, есть вообще вероятность того, что все восстановиться и сколько нужно для этого времени? Получается у меня порнозависимость? И как вообще лучше действовать?
P.S. во время возбуждения последнее время, почти сразу хочется в туалет, как будто на мочевой пузырь что то давит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Процесс отвыкания в среднем составляет до полугода. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности. Разовая доза составляет 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Клиент
Галина, спасибо за объемный ответ. Честно сказать у меня перед этой партнершей не было никакого страха, т.к. в сексе никогда проблем не было. Зато теперь страх есть. По поводу таблеток я понял. Скажите, а мне теперь эти таблетки перед сексом до старости принимать или все таки есть шанс, что нормальная эрекция восстановится?

Уролог, Андролог
Всё восстановится. Необходимость в приёме отпадёт.
Клиент
Галина, последний вопрос.
Прочитал, что есть возможность тадалафил принимать по 5мг раз в сутки(для накопления в организме). Мне такой вариант больше подходит, чем перед половым актов. Как вы считаете это эффективно?
Уролог, Андролог
Вы можете принимать тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.

Принятый ответ
Психолог, Сексолог
По поводу того, что вам что-то давит на мочевой пузырь необходимо обследоваться у уролога. Возможно это воспаление или инфекция.
На счёт эрекции. Часто при чрезмерной мастурбации качество эрекции ухудшается во время полового акта. Это происходит по причине привыкания к собственной стимуляции, силе и темпу, которые повторить во влагалище практически невозможно. Поэтому чтобы переход между мастурбацией и сексом не был таким резким необходимо сократить количество мастурбаций до минимума, а сам процесс превратить в легкие поглаживания и ласки и таким образом учится доводить себя до эякуляции. Просмотр порнографии замените на эротику, так как порнография искажает восприятие секса и ожидания от реального интима.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Проблема однозначно психологического характера,так как будь это органический фактор ЭД даже при мастурбации были бы проблемы с эрекцией.Вам необходим постоянный партнер,чтобы в полном объеме оценить проблемы сексуального характера,так как вы сейчас предоставлены сами себе и картинке на экране.Все это бесчувственный механический процесс.Ваши жалобы по поводу мочевого пузыря видимо связаны с застойными процессами в предстательной железе(мастурбация не заменяет полноценный половой акт).для того,чтобы исключить воспаление в предстательной железе,вам неолбходимо пройти обследование: микроскопия секрета простаты,посев эякулята с определением чувствительности к а\б,урогенитальный соскоб на ИППП.а сейчас начните принимать Сиалис 20 мг перед половым актом,чтобы не было чувства страха ,иначе все это дело перейдет в синдром ожидания неудачи