Консультация дерматолога /

Появились высыпания на коже — вопрос №1211366

Добрый день , недель 4-5 назад на ляжках появилась сыпь , думал аллергия , почесывалась , и после начала развиваться , теперь есть почти везде даже на члене , только сыпь отличается , до пояса сыпь , ниже валдырики

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Клиент
Лев, загрузил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Фото приложите
Клиент
Виктория, приложил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Незащищенные, непроверенные половые контакты были в течении последнего года?
Обследования на сифилис есть свежие?
На головке полового члена, высыпания болезненные?
Клиент
Лев, Контакты только с одним человеком , соскоб делал в том году все ок , ощущения на головке не болезненные на теле члена тоже , если трогать начинаешь , зудит , кожник предполагал что розовый лешай я пимафукортом мазал , без толку
Клиент
Лев, проявляется и беспокоит по утрам и вечерам , днём не чешется все началось с лёгкой сыпи на ляжках потом распстранилось выше и выше , в т ч на половых органах
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Но головке, сейчас похоже на герпес, там пузырьки на фотографии виднеются.
На теле возможно чесотка.
Клиент
Лев, я догрузил файл , коричневое пятно в районе груди ещё обнаружил , такое же на спине давно присутствует , это можно отнести к вашему возможному диагнозу ? И что вы по рекомендуете ? Сдать кровь и идти к дерматологу ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На фотографии которую вы подгрузили - коричневое пятно, похоже на плоскую родинку.
На головке полового члена герпес - наносить ацикловир 7 дней
На теле полового члена - похоже на воспаление сальной железы - Фуцидин Г крем наносить 2 раза в день в течении 7 дней.
На руках - скорее всего экзема, то есть провоцирующие факторы есть внешние - активно увлажнять и в течении недели наносить фуцидин Г крем.
На теле - точки налитые кровью - это гемангиомы, доброкачественные образования, их трогать не нужно.
На предплечьях по фото не понятно - видно как гусиную кожу.
На ногах как прыщики, нужно наблюдать или обратиться очно, возможно чесотка.
Клиент
Лев, понял , странно что это все одно за другим последовательно появилось ни с чего , записался к дерматологу через 5 дней , стоит ли обзавестись данными мазями или же подождать очного похода ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Подождите очного приема, обычно врачи любят свое назначать.
Принятый ответ
Клиент
Лев, понял , все равно вашу версию принесу с собой на приём , благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На коже полового органа и мошонки можно предположить развитие чесотки.
Клиент
Сергей, а остальное все тогда что?! На пол орг далеко не в первую очередь появились проблемы