Диарея грудничка
Здравствуйте,мальчик 2 месяца,уже 10 дней стул не менее 8 раз день (раньше было около 4 раз),иногда жидкий с водой,иногда нормальный.Есть иногда слизь.На инфекции сдавала-не обнаружено,температуры нет.Ребёнок бодрый,веселый,ест хорошо. Думала аллергия на что-то из моих продуктов,но у меня итак скудное меню.Исключила сладкое,курицу(много ела),молочку. Активно начал какать после свечей виферон(лечили красное горлышко),также капали в нос изофота,и зиртек в каплях. Я думаю,может малыш просто не усваивает мое молоко?В чем может быть причина?(
Принятый ответ
Алина, здравствуйте, как давно лечились?
Принятый ответ
Добрый день. Стул пенистый?
Людмила, нет пены нет,только слизь,прозрачная
У ребёнка в таком возрасте ещё незрел ЖКТ, возможно это проявления незрелости ферментативной системы. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмму не сдавали?
Ребёнок кушает с аппетитом?
Дарья, сдавала ,приложила результат,но думаю надо пересдать?ребенок кушает как и всегда с аппетитом
По копрограмме отклонений нет
Можно и пересдать
Начните смекту, она оказывается противодиарейное действие
По 1 пак 1 раз в день, поить порционно
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите подробно характер стула. Есть ли примеси, прожилки крови?
Юлия, кровь в стуле не наблюдаю.есть хлопья белые немного ,также слизь прозрачная начала появляться последние 2 дня
Здравствуйте. Скорее всего это остаточные явления после ОРВИ. Микрофлора кишечника могла нарушиться. Постепенно все восстановится. Можно попробовать повторить копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмму сдавали?
Цвет стула и запах изменились? Есть ли комочки в кале?
Возможно воспалительный процесс затронул кишечник + нарушилась и так не стабильная в этом возрасте микрофлора из-за лекарств.
Здравствуйте. Ребенок усваивает молоко, не волнуйтесь.Нет кашля, насморка? Сдайте копрограмму, Кал на углеводы. Я думаю, функциональное нарушение. Вы пейте побольше жидкости. Можно начать принимать Баксет беби по 1 саше 1 р.д.14 дней. Главное следить за родничком большим, чтобы он не западал.
Гульназ, копрограмму делали(результат приложила)но думаю надо пересдать.Насморка вроде нет ,раза 2 в день слизь и белые сопельки высасываю (мало),кашля нет.За родничком смотреть,как на показатель обезвоживания,правильно понимаю?Этого я и боюсь,поэтому слежу ,чтобы писАл хорошо.
На фоне лечения ОРВИ функциональное нарушение. Да, надо следить за родничком, за кожей, и за общим самочувствием ребенка. Чтобы кожа не была сухой. Да, это признаки обезвоживания. Слизь у грудничка может встречаться в небольших количествах. Можете начать давать Смекту по 1/3 пакетика 2 раза в день 2-3 дня. Баксет по 1 саше. Между Смектой и Баксетом 3 часа промежуток. Все восстановится. Но следите, если что, вызывайте врача.