Здравствуйте! Отдыхаем с понедельника на море, дочери 9 месяцев, в среду поднялась температура мак до 38,9 продержалась до четверга,в пятницу уже не было. вызвали скорую, поставили кишечную инфекцию. Прописали свечи виферон, энтофурил и полисорб. Отпаивать адиарином. Рвота продержалась пару дней, сейчас грубо говоря отрыжка и после адиарина рвёт, никак не могу ей дать. Диарея мучает до сих пор, раза три/четыре в день она сходит. Ребёнок вялый, подскажите, пожалуйста, все ли верно даём или может что то есть ещё? И как долго диарея будет присутствовать? По поводу диеты,мы на гв, я должна ее тоже придерживаться? У ребёнка аппетита нет
Доброе утро! ГВ не прекращать, диету вам соблюдать не нужно. Ребенку диету еще соблюдать : молочное, овощи, фрукты пока не давать. Обязательно соблюдать питьевой режим из расчета 40 мл/кг Начать прием бак сет беби по 1 саше 2 раза в день для нормализации/закрепления стула.
Дарья Игоревна, доброе утро! Спасибо большое! А Овощи в баночках ей тоже давать нельзя? И мясные пюре? Почему температуры нет, а она такая вялая? Как долго такое состояние пробудет?
Детки могут по-разному переносить кишечную инфекцию. Не обязательно с температурой. Овощи, мясо пока не давать хотя бы пару дней, чтобы не вызывать раздражение в кишечники, и ухудшение ситуации.
Виферон не нужен, тем более при жидком стуле. Он никоем образом не действует на вирусы. Не имеет доказательной эффективности. Помимо пюре из банок, что еще ребенок кушает?
Дарья Игоревна, мы кушаем практически уже всё, но вот правда в таком состоянии аппетита кроме груди у неё нет. Воду пьём и грудь. Варю каши на воде ( одну/две ложки и все), картошку тоже так
Дарья Игоревна, спасибо Вам огромное!?? Ещё подскажите, пожалуйста, нас покусали комары, все тело в укусах(мелкие яркие точечки), могу ли я дать ей фенистил?
Дарья Игоревна, здравствуйте! У нас плюсом ещё ползут два верхних зуба (3 и 4) возможно ли ещё это влияет на ее состояние? Сегодня как 6 день она вялая и без аппетита. Писает не так часто как обычно. В пять утра случился понос (1/2раза в день ходит так) это нормально или нет? Начали сегодня пить бак сет. Энтерофурир убрали, не принимаем
Дарья Игоревна, у нас просто первые 4 зуба вылезли без последствий, вот и переживаем Если после адиарина ее рвёт, можно больше и не предлагать его? И нет ли у нас обезвоживания, очень переживаю? Воду пьём хорошо, на груди постоянно висим, писаем очень мало
Нет, если рвет, конечно больше не предлагайте. Если пьет компоты, морсы, то предлагайте их, главное достаточное потребление жидкости. Пробуйте из бутылочки, чашки, поильника, с трубочки.
Дарья Игоревна, здравствуйте! Сегодня проснулись опять вялые, аппетита нет, ребёнка рвёт, диарея тоже присутствует. Даём только бак сет Такому состоянию сегодня 8 день. Очень переживаем, как нам ее привести в чувство
Дарья Игоревна, ничего не давали и не ест, отворачивается. Ни каши ничего. Может откусить чуть чуть сушку/печеньку Только висит на груди и воду пьёт Малину дала буквально одну/две ягоды Вчера практически весь день спала
Температуры нет? Бак сет продолжайте, маленькими детьми кишечная инфекция переносится тяжело, и восстановительный период занимает до 14 дней. Поэтому продолжайте предлагать кушать (без молочки, уберите все же свежие фрукты и овощи, и пока не предлагайте).
Дарья Игоревна, адиарин перелили ей в поильник, вроде так пьёт его. Как долго давать? Сколько в день Саше можно?И если будет отказываться от него, если ли смысл предлагать? Больше ничего не даём, сварила рисовую кашу, пару ложечек поела и все Адиарин чередовать с обычной водой?
Здравствуйте. К груди прикладываем максимально чаще , так будет получать питательные элементы и питье. Если на регидрон такая реакция , то убрать его. Добавить Пробиотик : бак сет, линекс - для стабилизации микрофлоры . Диету для ребенка придерживаться , с исключением фруктов, овощей, молочки. Кроме ГВ. Свечки также не желательны при жидком стуле .
Анастасия Георгиевна, спасибо большое, сегодня уже не даю препарат А баночки овощи/мясо можно? Чем вообще кормить? Плохо ест кроме груди И Подскажите, пожалуйста, нас покусали комары, все тело в укусах(мелкие яркие точечки), могу ли я дать ей фенистил?
Да, антигистаминное дать можете : фенистил, зодак, зиртек . Мясо можно, фрукты и овощи пока что убрать. Супчики, каши безмолочные . Пока острый период аппетит будет снижен
Анастасия Георгиевна, здравствуйте! Сегодня проснулись опять вялые, аппетита нет, ребёнка рвёт, диарея тоже присутствует. Даём только бак сет Такому состоянию сегодня 8 день. Очень переживаем, как нам ее привести в чувство
Виктория, здравствуйте. Грудное вскармливание оставляем, но добавляем к каждому кормлению капсулы лактозар, так как сейчас переваривание углеводов ребенку дается тяжело. Ребенку не давать никаких сырых овощей фруктов, молочных каш, молочка ( исключение ваше молоко с лактозаром) , обязательно повышенный питьевой режим 30-50 мг на кг в сутки, если вялая то можно еще дать регидрон, чередуя с кипяченой водой. Если ребенок совсем вялый и спит, то скорая, необходимо если обезвоживание, капельницы
Здравствуйте Грудное вскармливание Продолжайте, вам не нужно соблюдать диету. Ребёнку принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса Диета безмолочная (грудь можно) , исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Галина Александровна, спасибо огромное! Сегодня уже не давала виферон. Подскажите, пожалуйста, нас покусали комары, все тело в укусах(мелкие яркие точечки), могу ли я дать ей фенистил?
Галина Александровна, добрый день! Не подскажите, как долго по времени такое состояние у ребёнка будет? Сегодня шестой день как она вялая и без аппетита. Воду пьём хорошо и на груди
Галина Александровна, здравствуйте! Сегодня проснулись опять вялые, аппетита нет, ребёнка рвёт, диарея тоже присутствует. Даём только бак сет Такому состоянию сегодня 8 день. Очень переживаем, как нам ее привести в чувство
Здравствуйте Виктория виферон не имеет доказанной эффективности поэтому принимать его смысла нет к тому же у малыша диарея, обильное тёплое питье обязательно адиарин продолжайте по чаще прикладывайте малыша к груди, давайте сорбенты смекту или энтеросгель, баксет беби для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника добавьте супы, бульоны , каши на воде, овощи на пару, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!