Боль в желудке
Здравствуйте. Полтора года мучаюсь с тяжестью в желудке и перевод беспокоит. Боли в грудной клетке отрыжка не зависимо от еды (постоянная)ком в горле изжога дискомфорт в горле першение густые очень слюни иногда пенистые раздражают заднию стенку и першит. В желудке как будто вздутие постоянные дискомфорт постоянно тошнит. За 1.5 года 3 раза делала гастроскопию меняли лечение но результата нет. Когда последний раз делала гастроскопию(3 месяца назад) доктор сказал что проблема в прихоимоциональное состоянии а я и правда постоянно в нервном напряжении (
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
А почему не обращаетесь к профильному специалисту и не лечите тревожное расстройство?
Елена, обращалась . Брали деньги только с меня и всё(а помощи не было.
Принятый ответ
Здравсвуйте. Стоит начать соблюдение диеты с исключением острого копченого жареного алкоголя. Избегать оп возможности стрессов. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ по 1 капс 3 раза в сутки. Принимать наверное легкие седативные препараты типа тенотен. Лечение должно быть комплексным. Несомненно психоэмоциональный фактор играет свою роль в данной ситуации. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!Я сейчас не вижу смысла переписывать препараты,которые вы принимали и которые вам не помогали.Может стоит поискать причину выполнить агализы:оак,бак,ТТГ,Т4св,железо,ферритин,витамин Д,фолиевая кислота,исследование кала на гельминты,антиген лямблий.
Юлия, здравствуйте. Всё это делала всё в норме
Юлия, только низковат ферритин
Можно начать прием железа 100 мг в сутки от1-3 месяцев под контролем ферритина ~до уровня 70,но не менее 40.Витамины группы В пентовит,нейромультивит,мильгамма.Дефицит витаминов группы В тоже может негативно отражаться на работе жкт.
Здравствуйте, жкт реагирует на ваше психоэмоциональное состояние болью, дискомфортом, вплоть до развития язвы. Эглонил 100 мг по 1к*2раща в день -1 мес, снимет напряжение, и терапия назначеная для лечения ЖКТ, подействует.
Анастасия, это антидепрессант? По рецепту?
Нейролептик, да обычный бланк.
Анастасия, а вы не можите дать рецепт ? Сейчас не рабочие дни попасть к врачу не получается
К сожалению нет, я врач стационара)
Анастасия, а какой врач может дать рецепт?
Участковый терапевт, невролог. Любой у кого есть доступ к бланкам или электроному рецепту.
Анастасия, добрый день. Я сегодня 2 день пью золоф 25 мг и эглонин 50 это нормальная дозировка или нужно прибавить ?
Для начала нормально сколько раз в день? как самочувствие?
Анастасия, доктор сказал 1 раз в день с утра . Вроде нормально
Можно и так, если что, вдруг будет не хватать, можно и на вечер добавить 50 мг эглонила, удачт. Выздоравливайте!
Анастасия, как понять что нужно добавить
Если тревога не уменьшилась, либо произошел какой то стресс.
Здравствуйте. ГЭРБ.Рефлюкс-эзофагит может давать такие симптомы и иногда плохо поддается лечению. Какие препараты принимали?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какое лечение получали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение получали в итоге?