Повысился ТТГ

Беременность 5 недель. Повысился ТТГ 4,09. Принимала эутирокс 25 мг, сейчас дозировку с гинекологом увеличили до 50. Снизит ли данная дозировка ТТГ. Или может поменять препарат на другой? Посоветуйте, пока нет возможности попасть к эндокринологу.

Здравствуйте, данная доза снизит. Но не всегда требуется снижать ТТГ. Нужно сдать ат к тпо
Если положительны, то принимать нужно. Если нет, то нет необходимости в приеме препарата при лаком уровне ТТГ. Контроль ттг 1р в месяц во время беременности. Проверьте еще ферритин для исключения дефицита железа.

Дмитрий, аттпо 0.52, ферретин 55.6

Принятый ответ

Антитела в норме. Необходимости в приёме препарата нет. Если только для своего собственного спокойствия. Хуже от препарата не будет. Можете принимать 50 мкг. Обязательный прием препаратов йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака, весь период беременности и кормления грудью+ использование йодированной соли в приготовлении пищи.

Здравствуйте. Вы смотрели АТТПО и ферритин? Пока достаточно 50 мкг и контроль ТТГ через 4 недели.

Наталия, арт по 0.52, ферретин 55.6

Принятый ответ

Продолжайте тогда 50 мкг, антитела в норме, ферритин тоже. Йод принимаете?

Наталия, да, принимаю 200мг.
Спасибо вам.

Здравствуйте. Вам правильно повысили дозу, продолжайте принимать 50 мкг утром минимум за 30 минут до завтрака и через1 месяц повторно сдайте кровь на ТТГ. Для выяснения причины повышения ТТГ сдайте кровь на антитела к тпо, ферритин