Амоксициллин

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как давать антибиотик амоксициллин ребёнку 6 мес вес 8кг. Суспензия амоксициллин 250мг По сколько мл и сколько раз? ??? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. По весу Вашего ребёнка необходимо давать по 2,5 мл 3 раза в сутки. Желаю скорейшего выздоровления.

Здравствуйте . Детям рассчитываем исходя из нормы 20мг/кг .Ваша суточная доза 160 мг в мл это 3.2 мл в стуки .Делим на два приема получается по 1.6 мл 2рвд . (можно 3.2 мл поделить на три приема ,то получается по 1 мл )

Здравствуйте, дозировка зависит от инфекции которую мы лечим, при большинстве инфекций используется 40 мг/кг/сут в 3 приёма. На вес ребенка получается по 2 мл каждые 8 часов.
Вам с какой целью назначен антибиотик?

Ангелина, подозрение на бронхит

А общий анализ крови сделан?

Добрый вечер. По 3 мл 3 раза в день.

Принятый ответ

Здраствуйте!
Вам надо по 2,5 мл 3 раза в день.
На протяжении пока 5-7 дней.

Параллельно пробиотик (баксет, нормобакт).

Будьте здоровы!

Здравствуйте, ваша доза 2.5 мл 3 раза в день.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Здравствуйте Елена, на ваш вес амоксицилин нужно давать по 2,5мл 3 р в день 5-7дн. Будьте здоровы!