Амоксициллин, младенц
Сыну 11 месяцев. Назначили амоксициллин диспертаб 250. Отказывается принимать антибиотик, размешанный в воде. Можно ли давать, размешав в паре ложек овощного пюре? Или как лучше поступить?
Здравствуйте.
Да, можно разбавлять соком, либо добавлять в пищу, так когда на препарат горький, многие малыши отказываются его пить. Подскажите, в связи с чем назначили антибактериальные препарат? Ребёнок болеет?
Дарья Николаевна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется)
Если кишечную палочки, то такое может быть при дефекте сбора.
Рекомендую дополнительно консультацию нефролога
Дарья Николаевна, спасибо! Нефролог уже консультировала педиатра. Согласовала антибиотик
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да , конечно можно …….
Если ребенок доест пюре , сок , то можно ……….Почему назначили антибиотик ? ??????????????????????????
И в какой дозировке ??????????????????
Алия Алмазовна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется).
Дозировка: 250 два раза в день. В течение недели
Напишите вес , пожалуйста
Амоксициллин при имвп назначается на 10 дней , иначе санации может не случиться .
Алия Алмазовна, 10,200
Средняя дозировка .
Но пейте , пожалуйста обязательно не менее 10 дней
Здравствуйте!
Препарат можно размешать в соке, компоте, либо добавить в пищу, главное чтобы дозировка была верная
Также амоксициллин есть в суспензии , его проще давать детям.
В связи с чем назначили препарат ? Какие жалобы?
Галина Александровна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется).
Ребёнок обычный в поведении. Но пять общих анализов мочи показали повышение лейкоцитов. С 5 до 35
Принятый ответ
Поняла! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Да, можно добавлять в овощные пюре, размешать в соке или добавить в пищу.
Также не забывайте принимать пробиотики во время курса антибиотиков.
Какой у Вас диагноз стоит?
Что беспокоит ребенка в данный момент?
Азиза Шухратовна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется).
Ребёнка ничего не беспокоит. Сдавали несколько раз. Лейкоциты только повышались с 5 до 35
Принятый ответ
Поняла , скорейшего выздоровления. Рекомендую обратиться к детскому урологу или нефрологу на очный прием.
Азиза Шухратовна, благодарю! Нефролог уже консультировала педиатра. Также записаны на УЗИ почек
Принятый ответ
Добрый День
Да данный антибиотик проблематично давать малышам, можно разводить в пище и давать, можно в пюре размещать в небольшом количестве
Всегда стараемся для таких малышей выбирать форму лекарственного препарата в виде суспензии
Так и дозировать по весу легче
Какие жалобы?
Виктория Витальевна, у ребёнка всё хорошо с поведением. Но пять общих анализов мочн показали повышение лейкоцитов с 5 до 35