Амоксициллин, младенц

Сыну 11 месяцев. Назначили амоксициллин диспертаб 250. Отказывается принимать антибиотик, размешанный в воде. Можно ли давать, размешав в паре ложек овощного пюре? Или как лучше поступить?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Да, можно разбавлять соком, либо добавлять в пищу, так когда на препарат горький, многие малыши отказываются его пить. Подскажите, в связи с чем назначили антибактериальные препарат? Ребёнок болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Дарья Николаевна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется)

Если кишечную палочки, то такое может быть при дефекте сбора.
Рекомендую дополнительно консультацию нефролога

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо! Нефролог уже консультировала педиатра. Согласовала антибиотик

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да , конечно можно …….
Если ребенок доест пюре , сок , то можно ……….Почему назначили антибиотик ? ??????????????????????????
И в какой дозировке ??????????????????

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Алия Алмазовна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется).
Дозировка: 250 два раза в день. В течение недели

Напишите вес , пожалуйста

Амоксициллин при имвп назначается на 10 дней , иначе санации может не случиться .

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Алия Алмазовна, 10,200

Средняя дозировка .
Но пейте , пожалуйста обязательно не менее 10 дней

Здравствуйте!

Препарат можно размешать в соке, компоте, либо добавить в пищу, главное чтобы дозировка была верная
Также амоксициллин есть в суспензии , его проще давать детям.

В связи с чем назначили препарат ? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Галина Александровна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется).
Ребёнок обычный в поведении. Но пять общих анализов мочи показали повышение лейкоцитов. С 5 до 35

Принятый ответ

Поняла! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!

Да, можно добавлять в овощные пюре, размешать в соке или добавить в пищу.

Также не забывайте принимать пробиотики во время курса антибиотиков.

Какой у Вас диагноз стоит?

Что беспокоит ребенка в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Азиза Шухратовна, проблемы с мочеполовой системой. Повышенные лейкоциты в моче. Посев мочи высеял что-то кишечное в высокой степени (точно не помню как называется).
Ребёнка ничего не беспокоит. Сдавали несколько раз. Лейкоциты только повышались с 5 до 35

Принятый ответ

Поняла , скорейшего выздоровления. Рекомендую обратиться к детскому урологу или нефрологу на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Азиза Шухратовна, благодарю! Нефролог уже консультировала педиатра. Также записаны на УЗИ почек

Принятый ответ

Добрый День

Да данный антибиотик проблематично давать малышам, можно разводить в пище и давать, можно в пюре размещать в небольшом количестве

Всегда стараемся для таких малышей выбирать форму лекарственного препарата в виде суспензии
Так и дозировать по весу легче

Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
МБДОУ детский сад No 392
Клиент

Виктория Витальевна, у ребёнка всё хорошо с поведением. Но пять общих анализов мочн показали повышение лейкоцитов с 5 до 35