О зачатии

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня зовут Светлана, мне 31 год ,хочу ребёнка,9 лет не могу забеременеть, с чего начать обследование? Какие анализы сдать? Сколько в среднем стоит обследование? Спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременности вообще были?

Из обследования необходимо:
1) сдать гормоны крови на 2-3-4 день менструального цикла (ЛГ,ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТГ, АТ к ТПО)
2) проверить проходимость маточных труб (методом ГСГ)
2) УЗИ органов малого таза на 2-3-4 день менструального цикла (с подсчётом количества антральных фолликулов)
3) овуляцию отслеживать в трёх последовательных циклах по УЗИ фолликулометрии
4) партнеру сдать спермограмму с оценкой по Критрериям Крюгера и MAR-тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна,