Рентген ребенку

Добрый день!Ребенку 4 года.24 октября сделали снимок грудной клетки,выявили пневмонию.После лечения 1 ноября сделали контрольный снимок и выписали из больницы.Но у ребенка снова поднялась температура,тот же врач 3 ноября сделала ещё один снимок.На сколько такое облучение опасно для ребёнка?

Здравствуйте!
Если это необходимо для диагностики снимки могут делаться и несколько раз в день
Рентгенологи ведут учет лучевой нагрузки- не превыся допустимую
Опасеости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.

Был цифровой аппарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Максим, да

Принятый ответ

Это небольшая доза. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Максим, спасибо)

Принятый ответ

Доброе утро. Доза, полученная на всех исследованиях вместе, абсолютно неопасная, и в целом сравнимая с той, что ребёнок в эти же дни получал от естественного природного фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, спасибо)