Долго срастается перелом
20 февраля получил перелом пятой плюсневой кости,рентген показал перелом со смещением 10 миллиметров и тремя осколками.Прошло 4 недели,был у двух докторов,никто из них даже не говорил об операции.Назначили домашний режим и фиксацию гипсом.Каждую неделю ходил на рентген,но почему то за 4 недели на рентгене не появилось ни одного изменения,и назначили следующий рентген аж на 16 апреля,то есть в сумме 8 недель фиксации гипсом.Норма ли это,стоит ли паниковать или обратиться к другому врачу?
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото всех снимков, какие есть.
Только укажите на них даты.
Константин Эдуардович, прикрепил
На фото рентгенограмм имеется критическое смещение отломка.
Ходить дальше в гипсе никакого смысла не нахожу.
Показано оперативное лечение - открытое вправление и МОС пластиной.
Считаю, что спицы применять не целесообразно.
Могу добавить, что оперировать изначально было гораздо предпочтительней.
Константин Эдуардович, а какое время восстановления после оперативного лечения данного перелома?
Зависит от метода фиксации отломка.
Если пластина, то через месяц разрешают наступать или через 3 недели.
Константин Эдуардович, нахожусь просто сейчас в Европе,попытаюсь найти доктора из снг здесь,последний вопрос,какие могут быть осложнения и вообще как будет срастаться перелом при таком лечении что назначили мне здесь?
Назначили мне просто лежать дома в гипсе
Принятый ответ
При таком лечении перелом не срастётся. Будет ложный сустав.
Будет болеть при ходьбе.
Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.
Станислав, прикрепил
Принятый ответ
У Вас отломок вообще отошел в сторону, есть интерпозиция. Нужна операция - фиксация отломка. Главное найти адекватного хирурга-травматолога.
Здравствуйте, сроки сращения замедленные. В таких случаях показано КТ перелома, для уточнения степени сращения.
Виталий Сергеевич, я прикрепил еще рентген снимки,можете пожалуйста посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимки посмотрел, по снимкам перелом псевдо-Джонса со значительным смещением.
Изначально была показана операция.